Дача-ча
Назад

Виниловые обои

Опубликовано: 24.05.2017
Время на чтение: 2 мин
0
115

Итак, вы решили делать ремонт и выбираете для этих целей обои. Следует заметить, что среди множества разновидностей виниловые будут оптимальным вариантом. А все потому, что они могут быть выполнены на разной основе, как бумажной, так и флизелиновой, которая коренным образом влияет на характеристики обоев в целом. Использование винила позволяет задействовать различные рисунки, узоры и фактуру. Что немаловажно, поскольку в современном жилище должно все гармонировать и настраивать на положительный лад.

Наиболее выгодными в ценовом сегменте для вас окажутся обои Sirp. По сравнению с бумажными виниловые обои имеют гораздо более высокую прочность. Помимо этого, они прекрасно противостоят влаге, благодаря чему идеально подойдут в качестве отделочного материала в прихожих, кухнях, и даже санузлах. Среди виниловых обоев горячего тиснения выделяют тяжелые, компакт –винил, с использованием шелкографии. Тяжелые окажутся идеальным декором, если есть необходимость скрыть неровности стен. Компакт-винил (вспененные обои) подойдут для имитации различных поверхностей. В свою очередь, обои с шелкографией обладают оригинальной фактурой, однако, необходима предварительная подготовка склеиваемых поверхностей.

Виниловые обои

Так на сайте вы сможете выбрать самый лучший вариант, который полностью будет удовлетворять всем вашим запросам. Виниловые обои встречаются, как в прихожих, так и гостиных комнатах, поскольку неприхотливы в эксплуатации и не требуют особого ухода.

Преимущества виниловых обоев:

  • Не подвержены выгоранию в результате воздействия прямых солнечных лучей;
  • Простота ухода;
  • Использование экологически чистых материалов;
  • Выдерживают обработку чистящими средствами;
  • Выдерживают влажную уборку;
  • Высокий срок службы, порядка 10-20 лет;
  • Противодействие механическим повреждениям.

Современные виниловые обои изготавливаются с мельчайшими микропорами на поверхности, благодаря чему они «дышат». Касательно модных расцветок, следует сказать, что в тренде мягкие пастельные тона, ненавязчивая легкая палитра. Также акцента делается на серые цвета. С другой стороны, экстремалов порадуют контрастные перепады и крупный рисунок на обоях, которые сейчас, как никогда в моде. Однако, следует учесть и то, что остальные предметы интерьера также должны быть выполнены в подобном стиле. Только тогда в вашем жилище будет ощущаться гармония и продуманный дизайн.

Фото: dekorsehri.com

Поделиться
Похожие записи