Дача-ча
Назад

Меблировка гостиной: мода, стилистика, советы

Опубликовано: 13.03.2017
Время на чтение: 1 минута
0
113

Это, наверняка, единственная комната, которую в той или иной степени сумел облюбовать каждый член семьи. Кроме того, здесь наиболее часто встречают гостей, откуда и произошло название помещения. Такая многофункциональность обычно приводит к нагромождению элементов мебели, чего допускать в принципе не стоит. При покупке важно учитывать общую направленность интерьера, особенности света в этой комнате да и размеры помещения невероятно важны. Как учесть каждую мелочь и одновременно создать уют в гостиной?

И самым первым вопросом на пути к достижению данной цели должен быть - где? Где же обнаружить профильную обстановку, мебель и, что не менее важно, мебель функциональную и мобильную? Ответ по большому счёту очень прост - всё это следует искать в тех магазинах и на тех ресурсах, где профиль реализаторов самый узкий. А именно - пробуйте забить в интернете фразу "Мебель для гостиных", а затем кропотливо изучать всё предложенное. Например, ресурс http://manngroup-trade.ru предлагает даже самому искушённому покупателю самые продвинутые, функциональные и модные позиции.

Кроме того, консультант способен поспособствовать приобретению той мебели, которая будет идеальной конкретно для вашей гостиной, с её размерами, освещением и габаритами.

Тонкости выбора мебели в гостиную

  1. Цветовые решения. Расцветка мебели ставится в полную зависимость от габаритов пространства и от его освещения. Итак, если пространство сильно ограничено в размерах, то сразу нацеливайтесь на светлые тона мебели. А вот ежели комната очень большая, то с тональностью проблем вовсе не существует - от светлых до насыщенно-тёмных. Кроме того, громоздкими элементами вы можете навредить полезному пространству. Лучше взять не один большой диван, а два маленьких. Тогда и сидячих мест для гостей будет больше, и спальных тоже.
  2. Стилистика. Здесь всё только кажется сугубо индивидуальным. На самом деле, снова стоит отталкиваться от размеров пространства. Если помещения мало, то минимализм или модерн вам подойдут более, чем уютные стили интерьера, вроде прованса и бохо.
  3. Освещение. Когда владельцам освещения кажется мало, то стоит обратить пристальное внимание на элементы мебели с зеркалами и полированной поверхностью. Это делается для того, чтобы имеющийся свет, как можно больше отражался в помещении, таким образом, насыщая его светом.

Компактность и мобильность меблировки гостиной очень важны. Если каждый предмет мебели будет небольшим, но умеющим при необходимости перемещаться, то полезного пространства в комнате будет много.

Фото: images.dunelm.com

Поделиться
Похожие записи