Дача-ча
Назад

Критерии выбора пластиковых окон

Опубликовано: 03.03.2017
Время на чтение: 2 мин
0
102

Современные пластиковые окна являются качественными, прочными и многофункциональными конструкциями, которые могут остеклить лоджию, обеспечить тепло в спальне и защитить кухню от навязчивого солнечного освещения. При этом, качество оконных конструкций зависит от нескольких аспектов: качества армированного профиля, надежности и функциональности фурнитуры, а также правильной сборки и монтажа готовой оконной конструкции.

Выбор пластиковых окон зависит от следующих критериев:

  1. Типа помещения. Например, раздвижные окна на балкон подойдут, а на кухню – нет, ведь установка раздвижных оконных конструкций считается холодным остеклением, которое не предусматривает сохранение тепла. Пластиковые окна можно выбирать для складского помещения, офиса, частного дома или обычной городской квартиры с централизованным отоплением. В зависимости от типа помещения подбираются типы пластиковых окон, а также количество стеклопакетов.
  2. Теплоизоляции. Теплоизоляция позволяет экономить 20-30% расходов на электроэнергию.
  3. Уровня влажности в помещении. Например, на кухне лучше устанавливать зеркальные окна с двухкамерным стеклопакетом и поворотно-откидным типом открывания. Не лишней будет и функция микропроветривания, которая обеспечит циркуляцию свежего воздуха в помещении даже морозным утром.
  4. Шумоизоляции – если окна выходят на автостраду или строительную площадку, то оконная конструкция должна обеспечивать надежную защиту от всех посторонних шумов с улицы.
  5. Толщины внешней сены профиля – она должна быть не менее 2,5 мм.
  6. Места проживания – жителям первого и последнего этажей стоит установить противовзломные окна, чтобы защититься от нежелательных проникновений. В магазинах нередко устанавливают защитные роллеты.

Выбор пластиковых окон является сложной задачей, к решению которой стоит подходить ответственно и комплексно. Цена и производитель считаются второстепенными факторами, ведь в первую очередь стоит обращать внимание на технические характеристики будущей оконной конструкции. Качественные окна защищают от сквозняков и холода как минимум 25 лет.

При выборе оконных конструкций стоит также задуматься от комплектации – установке москитной сетки, подоконников или отливов. Изменить цвет оконной конструкции помогает процедура ламинации – наклеивания тонкой акриловой пленки на поверхность.

Поделиться
Похожие записи