Дача-ча
Назад

Готовим каркасный бассейн к зиме

Опубликовано: 26.06.2017
Время на чтение: 2 мин
0
113

Каркасный бассейн морозоустойчивый из стали с вертикальными опорами представляет собой очень надежное сооружение, позволяющее противостоять погодным невзгодам круглый год. Это преимущество значительно облегчает задачу по уходу и экономит время на бесполезные монтажные работы свойственные пластиковым конструкциям с ограниченным сроком службы.

Что нужно знать о консервации, и как быть уверенным, что даже в самую суровую зиму Ваш каркасный бассейн надежно защищен. На самом деле, здесь все просто, нужно лишь руководствоваться несколькими правилами и избегать возможных ошибок.

Готовим каркасный бассейн к зиме

Совет 1

Извлеките из бассейна лестницу, так как материал, из которого изготовлена чаша, при минусовой температуре становится «дубовым» и более уязвимым к механическим повреждениям.

Совет 2

Проведите генеральную уборку бассейна и промойте песок в фильтре d специальном режиме. Отсоедините шланги, слив часть воды, чтобы освободить скиммер. Не сливайте бассейн полностью, устойчивость rfhrfcf обеспечивает вода в бассейне.

Совет 3

Освободив фильтрующее устройство, занесите его в сухое место и просушите песок, тонким слоем высыпав его на чистую поверхность.

Совет 4

Подготовьте заранее емкости от питьевой воды, частично заполнив их песком Можно использовать 5-и литровые баклажки. Пространство, заполненное воздухом, будет служить амортизатором при резких перепадах температуры и снизит нагрузку на стенки бассейна. Заполняйте емкости песком от 25% до 75% так, чтобы самая тяжелая оказалась на дне, а наименее заполненная стала поплавком. Закройте баклажки крышками и свяжите их между собой в виде гирлянды при помощи веревки, чтобы весной не составило труда извлечь их наружу.

Совет 5

Используйте зимнее покрывало для бассейна, чтобы предотвратить попадания опавшей листвы в воду. Стяните края тросиком с внешней стороны под бортом и опустите середину тента на воду.

Ни в коем случае не накрывайте бассейн досками или бревнами!

Часто спрашивают о консервации бассейна

ВОПРОС - ОТВЕТ

Когда проводить консервацию?

До наступления заморозков. Оптимально, когда средняя дневная температура установилась в районе 10 градусов.

Можно ли убрать бассейн на зиму?

Не рекомендуем без острой необходимости разбирать бассейн. Конструкция предназначена для зимовки в собранном виде.

Сколько сливать воды?

Не советуем сливать более 3-и воды для сохранения устойчивости конструкции.

Как отсоединить песочный фильтр?

Используйте заглушку для форсунки или при ее отсутствии перекиньте штанг возврата воды через борт, зафиксировав его таким образом, чтобы вода из бассейна не выливалась

Чем накрыть бассейн?

Используйте специальный зимний тент

Как запусти бассейн после зимы?

Освободите бассейн от тента, извлеките амортизирующие элементы, долейте воду и запустите систему фильтрации.

Поделиться
Похожие записи