Дача-ча
Назад

Дизайн современной кухни: специфика и особенности

Опубликовано: 30.08.2021
Время на чтение: 2 мин
0
396
Дизайн современной кухни: специфика и особенности

Важные нюансы и тонкости

Когда ещё не было варочных панелей, никто не адаптировал к ним кухонное помещение. Современные технологии требуют современных решений, и кухня - отнюдь не исключение. Отличительной чертой всех современных кухонь является их эргономичность и функциональность. Пространство используется с максимальной пользой, но с минимальным выпячиванием. Все элементы надёжно скрадываются или маскируются, что визуально увеличивает объём свободного пространства.

Чтобы подобрать идеальный вариант для современной кухни, покупателю стоит обратить внимание на производителя Нольте, кухни которого максимально адаптированы под нужды современной хозяйки.

Дизайн современной кухни: специфика и особенности
Фото: nolte.center

Конструктивное разнообразие продукции позволяет подобрать кухню под любые архитектурные решения. Когда у хозяйки всё под рукой, но при этом ничего не мешает - это значительно ускоряет процесс приготовления пищи. Производитель делает акцент на эстетическом оформлении кухонных гарнитуров, и здесь есть возможность выделиться даже самым большим любителям эксклюзива.

Характерные черты дизайна современной кухни

  1. Материалы. Дизайнеры ориентируются на современные материалы. Практичность у них на очень высоком уровне, поэтому долговечность интерьера будет довольно высокой. Ещё одним преимуществом выступает стойкость к износу. Мебель должна сохраняться в первозданном виде, как можно дольше. Но очень важно и то, чтобы материалы отдельных элементов выгодно сочетались между собой по функциональности.
  2. Бытовая техника. В современной кухне слишком много техники, чтобы игнорировать это в организации интерьера. Ниши под микроволновые печи, свободное пространство под духовые шкафы. Тостеры, мультиварки, хлебопечки - всему этому всенепременно должно быть отведено своё место, с учётом частоты эксплуатации. Если микроволновкой пользуются чаще, чем кофеваркой, то ближе к рабочему столу должна располагаться именно она.
  3. Инженерные коммуникации. Громадное значение имеет сокрытие любых намёков на провода, выключатели и переходники. В дизайне современной кухни должно быть предусмотрено место для маскировки шнуров, розеток и переключателей. Не менее остро здесь стоит вопрос о качественном освещении кухни. Оно обязательно должно иметь зональную структуру. Пока хозяйка работает у варочной поверхности, а духовой шкаф остаётся не у дел, свет должен работать только в нужном месте.

Дизайн современной кухни: специфика и особенности

Поделиться
Похожие записи