Дача-ча
Назад

Выбираем кирпич

Опубликовано: 15.12.2019
Время на чтение: 2 мин
0
253
Выбираем кирпич

Кирпич по праву считается одним из наиболее популярных видов строительных материалов. Он отличается своей универсальностью и востребованностью на рынке. Именно поэтому его активно используют, как для  строительства частных домов, так и многоэтажных. Из него строят заборы и хозяйственные постройки, а также многое другое.

Именно здесь на сайте stroyshans.ru вы сможете купить строительные, а также отделочные материалы отличного качества. У многих, кто впервые занимается  строительством возникает вполне резонный вопрос касательно того как же правильно выбрать кирпич и на что в первую очередь обращать внимание.

Выбираем кирпич
Фото: stroyshans.ru

Виды кирпича

В зависимости от материала изготовления весь кирпич можно поделить на три группы:

  • Керамический
  • Силикатный;
  • Гиперпрессованный.

Керамический кирпич изготавливается путем обжига в печах при температуре порядка 1000 градусов. Поскольку чаще всего для этого используют красную глину, он так и называется красный. Сфера его применения достаточно широка от закладки фундамента и возведения стен, перегородок, до выполнения внутренних работ.

Силикатный кирпич

Является наиболее популярной на наших просторах разновидностью кирпича. Столь широкая востребованность объясняется очень просто – низкой ценой на изделия. Для производства используется смесь из кварцевого песка, извести и добавок. Помимо прочего он выделяется низкой стоимостью, высокой экологичностью, отличной геометрией и прекрасными эстетическими качествами, неплохой прочностью и звукоизоляцией, достаточным уровнем морозостойкости.

Выбираем кирпич
Фото: stroyshans.ru

Гиперпрессованый кирпич больше напоминает искусственный камень, поскольку состоит из отсевов известковых пород, ракушечника, доломита, мрамора. Для связывания материалов используется цемент. Из плюсов следует выделить высокую прочность, долговечность и экологичность. Кроме того, он прекрасно выдерживает морозы и имеет низкое влагопоглощение. При покупке кирпича следует обращать внимание чтобы на нем не было сильно выраженных дефектов, поскольку это может крайне негативно отразиться на нем в будущем. Различные сколы и т.д могут повлиять на его прочность, поэтому от при сколах около 6 см от такого кирпича лучше отказаться. Если же разговор идет про облицовочный кирпич, то здесь вообще не допускаются никаких дефекты, все должно быть идеально. Для того чтобы кирпич весь был одинаковым по цвету, следует покупать его с одной партии.

Поделиться
Похожие записи