Дача-ча
Назад

Особенности выбора дверей для бани и сауны

Опубликовано: 06.12.2019
Время на чтение: 2 мин
0
216
Критерии по выбору дверей для бани и сауны

Ищете двери для бани и сауны из надежных и качественных материалов? Сегодня на рынке представлено много различных вариантов выполненных их всевозможных материалов и в различном ценовом сегменте. Однако, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение только лучшим вариантам, и экономия здесь будет не уместна.

На сайте https://tdmassiv.com/dveri-dlya-bani-i-sauny представлена продукция высочайшего качества по наилучшим ценам. Двери помимо всего прочего держат тепло внутри парилки и многих функциональных зон. Поэтому очень многое зависит от материала из которого их изготовили.

Критерии по выбору дверей для бани и сауны
Фото: tdmassiv.com

Критерии по выбору дверей для бани и сауны

Качество дверей оказывает прямое влияние не только на интерьер, но и на комфорт в помещении. Таким образом они должны не портиться от влаги и высоких температур, не нагреваться и прекрасно удерживать тепло внутри помещения.

Поэтому при выборе таких изделий следует обращать внимание на:

  • Материал;
  • Качество изделий;
  • Габариты;
  • Качество сборки.

Пару слов относительно требований безопасности

Существуют определенные правила, которым должны соответствовать двери для бани и сауны. Прежде всего их конструкция  должна быть распашного типа и предусматривать наружное открывание, это позволит быстро покинуть помещение в случае возникновения пожара или другой экстренной ситуации. Ручки должны быть деревянными или из термопластика. Обработка деревянных полотен должна производиться только средствами и пропитками, которые не выделяют в воздух вредных компонентов и испарений при нагревании и предназначены для этих целей.

Критерии по выбору дверей для бани и сауны
Фото: tdmassiv.com

Для изготовления полотен для бани и сауны используются древесина, стекло и пластик. Каждый из этих материалов обладает своими особенностями. Что касается древесины, то чаще всего их изготавливают из липы, осины или сосны. Двери из липы являются наиболее популярными, поскольку они не боятся влажности, нагрева и имеют доступную стоимость. Правда, чтобы воспрепятствовать гниению их следует обрабатывать специальными защитными средствами. Двери из ПВХ лучше подойдут как входные или ведущие в помещение раздевалки и моечную комнату.При установке в парной подобных дверей низкая герметичность будет плохо держать тепло, также пластик может расслаиваться и существуют риски его  оплавления. Отличным вариантом являются двери из жаропрочного стекла, поскольку они отличаются прекрасной герметичностью, способностью выдерживать высокие температуры и устойчивостью к влажности. Также можно выбрать комбинированные варианты из стекла и древесины, которые также будут отлично смотреться.

Поделиться
Похожие записи