Дача-ча
Назад

Септик в частном доме

Опубликовано: 21.06.2019
Время на чтение: 2 мин
0
132

Каждый, кто хотя бы раз в жизни занимался строительством частного дома сталкивался с обустройством септика. Что же называется септиком? Основной задачей септика является сбор и очистка хозяйственно-бытовых сточных вод. Что  касается его принципа работы, то происходит гравитационное отстаивание и последующая очистка вод в полях фильтрации также возможна принудительная очистка.

Вы можете смотреть в интернете принципы работы септика. Вместе с тем с вопросом выбора септика для частного дома  сегодня сталкиваются очень многие. И это не случайно, ведь каждый из нас стремиться к лучшему.

Септик в частном доме
Септик в частном доме. Фото: kolodes777.ru

Разновидности септиков для загородных домов

Наиболее простым и бюджетным видом септика является бак или любая герметичная емкость, в который входит труба канализационного слива. Эту емкость закапывают в землю ниже глубины промерзания грунта. По большому счету такое устройство представляет собой обычную выгребную яму, герметичность которой не была нарушена. Вместе с тем, резервуар в процессе поступления стоков очень быстро наполняется и требует откачки. Как вариант можно установить бак большего размера. Вторым видом септиков является устройство, предусматривающее разделения стоков на разные составляющие в зависимости от плотности. Это позволяет твердым отходам оседать в резервуаре, а жидким уходить в грунт. К основным плюсам такого варианта следует отнести низкую стоимость септика и отсутствие необходимости пристального внимания и обслуживания, чего не скажешь про накопительные емкости.

Локальная очистная станция

Данный вид очистки также относится к разновидностям септиков, но стоит значительно дороже. Такое устройство производит полную очистку сточных вод путем отстоя и фильтрации до такой степени, что их можно использовать к примеру для полива растений. Очистка производится не только механическим способом, но с использованием биологически активных препаратов.

Септик в частном доме.
Септик в частном доме. Фото: kolodes777.ru

Не менее интересным вариантом является септик «ЕВРОБИОН», который по праву считается лучшим среди представленных на рынке.

Евробион имеет несколько секций:

  • Первичную, в которой проходит очистка стоков от твердых отходов;
  • Активационный резервуар;
  • Вторичный отстойник.

На сегодняшний день Евробион по праву считается лучшим септиком, поскольку кроме прекрасной очистки сточных вод имеет приемлемую стоимость и позволить купить его себе может практически каждый владелец частного дома.

Поделиться
Похожие записи