Дача-ча
Назад

Борьба с насекомыми в хозяйстве

Опубликовано: 21.06.2019
Время на чтение: 2 мин
0
379

Намного раньше, чем человек приручил первых животных, наши жилища научились «обживать» насекомые. Некоторые из них вполне безобидны, но большая часть из них в состоянии принести серьезный ущерб вашему имуществу или здоровью.

Как бороться с вредными гостями

На протяжении многих десятков лет самым сильным средством заслуженно считается дихлофос и его производные. У многих это название ассоциируется с резким и неприятным запахом. Из-за этого его обходят стороной и совершенно напрасно. Во-первых, проблему с ароматом давно решили и многие виды не пахнут вообще или имеют приятные запахи. Во-вторых, средство стало намного сильнее и в состоянии уничтожить все типы вредителей. Более подробно ознакомиться с ассортиментом можно на https://sevenmart.com.ua/g15614900-dihlofossprej-nasekomyh.

Борьба с насекомыми в хозяйстве
Борьба с насекомыми в хозяйстве. Фото: sevenmart.com.ua

Выпускается он по-прежнему в баллончиках аэрозольного типа. Удобен в применении. Быстро действует не только на взрослых особей, но и на их личинки.

Кто живет рядом с нами

Всех вредных «соседей» из класса насекомых можно поделить на:

  • Лесных типа короедов или древоточцев;
  • Бытовых – таракан, муха, муравьи;
  • Кровососущих паразитов – блоха, вша, клоп;
  • Огородных – колорадский или майский жуки, плодожорки, тля.

Самыми опасными для нашего здоровья являются кровососущие. Они разносят лихорадки, тиф, гепатиты, клещевой энцефалит, лишай и даже бешенство. Например, комары вполне способны заразить человека нематодами (черви паразиты).

Не отстают от них в этом плане и бытовые. На их лапках зачастую обитают бактерии, приводящие к дизентерии и другим кишечным инфекциям. Но, заразиться от них немного сложнее. Поскольку для этого нужен контакт с носителем. Зато они очень активно портят продукты питания или вещи. Моль активно изъедает ткани, а серебрянки или книжные вши охотно попортят ваши книги или фотографии.

Борьба с насекомыми в хозяйстве
Борьба с насекомыми в хозяйстве. Фото: sevenmart.com.ua

Помимо этого, в наши жилища проникают не менее опасные грибок, плесень. Они вполне в состоянии за короткий срок поразить и уничтожить весь хранящийся в подвале или погребе урожай. А ведь это их излюбленные места. Влажность, подходящие температуры, а зачастую и темнота способствуют их активному размножению.

Одним из наиболее эффективных методов борьбы являются серные шашки. При окуривании помещений их активные компоненты проникают в щели и другие укромные места, уничтожая источник заразы. Эффект длится от года до нескольких лет.

Поделиться
Похожие записи