Дача-ча
Назад

Идеи интерьера для дома на озере

Опубликовано: 01.11.2019
Время на чтение: 4 мин
0
196

Независимо от того, находится ваш летний дом рядом с водоёмом или нет, декор дома на озере придаёт вашему дому определённое ощущение места.

Фото: builddirect.com

Декор дома на озере отличается деревенским, непринужденным стилем и черпает вдохновение в природе, как правило, в нейтральной палитре с большим количеством хрустящих белых и сочных оттенков воды. Это расслабляет и приглашает, создавая успокаивающее пространство, где вы можете встать на ноги и наслаждаться домашней атмосферой на протяжении всего отпуска. Звучит хорошо? Вот несколько способов вписать декор дома на озере в ваш дом отдыха.

Фото: builddirect.com

Весь смысл дома отдыха заключается в том, чтобы уйти от повседневной рутины дома. Вы хотите, чтобы вам постоянно напоминали, что вы в отпуске, так что извлечение выгоды из вида за окнами вашего коттеджа имеет первостепенное значение. По возможности, держите окна голыми, чтобы всегда было видно наружу. Если голые окна не практичны, выберите несколько белых, полупрозрачных оконных полотен, которые обеспечат уединение в ночное время, пропуская свет в дневное время суток.

Цвета природы

Нейтральные цвета природы придают Вашему летнему дому деревенское очарование и способствуют ощущению спокойствия и безмятежности, которые являются именно тем, о чем идет речь в отпуске. Выберите синий или белый цвет для стен. Белые стены придают вашему дому чистоту и четкость, а голубые стены создают ощущение присутствия воды в доме. Аксессуары для синих стен с большим количеством белых и светлых акцентов. Если вы выбрали белые стены, принесите много дерева и включите брызги синего и серого в честь воды и неба.

Фото: builddirect.com

Декор дома на озере - деревенский декор, который отличается темными, древесными оттенками, прочной, естественной красотой, природными фактурами и простыми, землянистыми цветами. Раздвижные двери сарая являются классическим примером деревенского декора, который вы можете легко вписать в ваш летний дом. Широкий настил деревянного пола является еще одним классическим штрихом, который может превратить ваш дом в деревенское уединение. Искусственные шкуры животных, матовые металлические предметы и грубо обработанные деревянные балки или мебель - это другие деревенские элементы, которые создают ощущение домашнего уюта.

Смешивание и совпадение стилей

Хотя название игры - "деревенский", не стоит переусердствовать. Несколько деревенских кусочков в паре с другими кусочками, которые вы любите, придадут вашему дому для отдыха комфортную, эклектичную атмосферу. Подумайте о сизалевом регге и удобном потертом шикарном диване в сочетании с тяжелым деревянным журнальным столиком или восстановленным деревянным обеденным столом под современным подвесным освещением середины столетия.

Выберите правильный пол

Фото: builddirect.com

Ваш дом отдыха должен иметь прочный водонепроницаемый пол, требующий минимального ухода. Лучше всего избегать ковра, который удерживает влагу, грязь и аллергены, но если ваше сердце приковано к ковру, держите его в коридорах и спальнях. Твердый деревянный пол, особенно широкополосные полы, создает в вашем доме жаждущую деревенскую атмосферу, в то время как каменный пол сохраняет прохладу и не возражает против того, чтобы мокрые дети двигались по нему. Плитка Travertine идеально подходит для отдыха в коттедже, предлагая деревенский, нейтральный вид и оптимальную долговечность. Природные камни также могут охладить ваше пространство, если вы хотите бороться с солнечной погодой.

Освещение вашего открытого пространства

Задержитесь на улице до поздней ночи под навесом струнных огней и наслаждайтесь расслабляющей атмосферой бистро, общаясь с природой. Солнечные струнные огни заряжаются в течение дня и включаются автоматически ночью, но они не такие яркие, как электрические струнные огни. Ищите классические круглые лампочки или лампочки Эдисона, которые корнями уходят в прошлое. Выберите теплый белый свет, который отполирован желтоватым цветом, вместо более холодного белого света, который дает легкий синий оттенок.

Добавить обеденный стол на открытом воздухе

Обеденная фреска, окруженная зрелищами и звуками природы, является одним из величайших удовольствий отдыха. Большой деревенский обеденный стол на свежем воздухе - это только то, что нужно. Установите его под струнными фонарями и добавьте пару букетов полевых цветов в металлические пляжные емкости для уютного, праздничного прикосновения.

Добавьте гамаки

Фото: builddirect.com

Отдохните день напролет, нежно покачиваясь в удобном гамаке, чтобы полюбоваться видом. Если у вас есть место, поставьте несколько гамаков для группового сна. Повесьте гамаки на крыльцо или беседку, или нанижите их между деревьями, если ваш дом находится в лесу. Если вам негде повесить гамак, вы можете купить металлические подставки. Если гамаки занимают слишком много места, но вам нравится идея подвешивания сидений, гамаковые кресла занимают меньше места и так же удобны, как и лежачие.

Создать книжный уголок

Если у вас есть встроенные полки, книжный шкаф или плавающие полки, создайте книжный уголок в вашем доме, где вы можете сидеть в удобном кресле и читать книги в течение дня. На полках магазинов можно найти разнообразные книги на любой вкус, в том числе книги по естественной истории края, местные легенды или другие тома, характерные для данного места. Держите несколько настольных игр и колоду карт на полках в течение долгих, ленивых ночей у костра.

Заполните стены искусством.

Привнесение искусства в ваш коттедж завершает оформление интерьера и придает помещению законченный вид. Это также добавляет интерес к вашему дому и заставляет его чувствовать себя хорошо живущим. Рассмотрим работы местных художников, которые вы можете найти, есть ли в вашем районе ежемесячная прогулка или художественная галерея. Поместите старые фотоснимки местности в рамку или сделайте свои собственные и обрамляйте их. Вы также можете повесить на стену артефакты, такие как старое деревянное весло для каноэ, коллекцию рыболовецких шляп или винтажное спасательное кольцо.

Ваш дом отдыха должен чувствовать себя как дома вдали от дома, а добавление элементов декора дома у озера сделает ваше место уютным местом для отдыха. Ищите уникальные вещи, которые вы любите, в антикварных магазинах, блошиных базарах и гаражах. Не бойтесь смешивать и сочетать стили, а если сомневаетесь, идите смелее. В конце концов, вы окажетесь в эпическом месте отдыха, которое выглядит и чувствует себя как пятизвездочный отель типа "постель и завтрак".

Источник

Поделиться
Похожие записи