Дача-ча
Назад

Газон на участке

Опубликовано: 13.07.2017
Время на чтение: 2 мин
0
1089

Большинству из нас для того чтобы поднять настроение достаточно просто прогуляться в красивом саду. Создать эстетически привлекательный уголок природы помогает ландшафтный дизайн. Ландшафтным дизайном называется комплекс работ по благоустройству территории с использованием природных элементов. По-сути данное направление является настоящим искусством, благодаря чему вам парк и сквер может превратиться в настоящий шедевр.

Укладка рулонного газона является одним из наиболее важных инструментов в ландшафтном дизайне, поэтому выбирая газон, следует иметь представление о том, как проходит укладка газона. Набрав в поисковике укладка газона цена за м2 система вам выдаст наиболее приемлемые варианты.

Плюсы озеленения рулонным газоном:

  • Быстрый результат;
  • Превосходный эстетический дизайн с возможностью создания различных рисунков;
  • Материал имеет высокую устойчивость к нагрузкам;
  • Срок эксплуатации 10 лет и более;
  • Трава равномерного цвета;
  • Отсутствие сорняков;
  • Приемлемая цена.

Следует выбирать рулонный газон не младше 2 лет, поскольку дернина может быть плохо сформировавшейся и она не перенесет пересадку. Компания предлагает рулонный газон очень высокого качества, который будет вас радовать своей зеленью на протяжении 10 лет. К тому же использованный сорт мятлика лугового, как нельзя лучше подходит к климату.
Так элитный рулонный газон позволит создать вам красивую лужайку на даче за городом или во дворе частного дома в черте города.

Газон

Перед укладкой следует провести обязательную подготовку грунта. Оценить ее влажность, расчистить участок от сорняков и мусора. Также, необходимо участок выровнять, создать условия для естественного дренажа. Далее происходит раскатка газона и его укладка. Обязательным условием здесь является отсутствие, каких либо наложений или промежутков.

После этого при помощи специального катка следует его укатать. Благодаря этому газон и почва получат более надежное сцепление. На последнем этапе происходит увлажнение участка. Следует учесть, что самостоятельная укладка требует наличия специальных навыков, поэтому в случае их отсутствия следует обратиться за помощью к профессионалам. К тому же необходимо ухаживать за травой. Уход предполагает полив в неделю один раз, в жаркое время или при потере цвета, следует более часто поливать. Раз в неделю необходимо обязательно стричь газонокосилкой участок. Один раз в год следует при помощи граблей обработать участок и внести удобрения.

Фото: greenmeadowspray.com

Поделиться
Похожие записи