Дача-ча
Назад

Общий объем продукции сельского хозяйства

Опубликовано: 07.06.2018
Время на чтение: 1 минута
0
81

В Программе Коммунистической партии Советского Союза указывается, что для полного удовлетворения потребностей всего населения и народного хозяйства необходимо увеличить общий объем продукции сельского хозяйства за 10 лет примерно в 2,5 раза и за 20 лет—в 3,5 раза.

Основным звеном дальнейшего развития всего сельского хозяйства, базой быстрого роста животноводства является ускоренный подъем производства зерна. Валовое производство зерновых культур увеличится в течение двадцатилетия более чем в 2 раза, а их урожайность удвоится. Значительно увеличится производство пшеницы, кукурузы, крупяных и зернобобовых культур.

Для успешного выполнения задачи, поставленной партией, необходимо разработать научно обоснованные системы мероприятий по земледелию и животноводству, внедрять в производство достижения науки и опыта передовиков сельского хозяйства, повышать культуру земледелия, получать с каждого гектара земли наибольшее количество дешевой продукции при высоком ее качестве.

Требования растений к внешним условиям изучаются в ботанике и растениеводческих дисциплинах. Успех изучения земледелия, растениеводства и других сельскохозяйственных наук зависит от хороших знаний жизни растений, условий их произрастания. Вот почему первое знакомство с сельским хозяйством начинается с изучения ботаники, как науки о растениях.


«Основы ботаники»,
В.Н. Исаин

Поделиться
Похожие записи